società botanica italiana 150 anni unitā Italia spacer spacer eventi spacer contatti spacer registrati spacer intranet
spacer spacer spacer spacer spacer spacer spacer spacer spacer spacer spacer


logo_sbi
 

Organigramma e recapiti


Direttivo (triennio 2018-2021):

Rossella Pistocchi: Coordinatore (rossella.pistocchi@unibo.it)
Anna Maria Mannino: Segretario
Giusi Alongi: Componente
Roberta Congestri: Componente
Fabio Rindi: Componente


Elenco degli aderenti al Gruppo (aggiornato al 11/11/2017)

Abdelahad Nadia
nadia.abdelahad@uniroma1.it

Accoroni Stefano
s.accoroni@univpm.it

Airoldi Laura
laura.airoldi@unibo.it

Alongi Giuseppina
g.alongi@unict.it

Amato Alberto
amato@szn.it

Andreoli Carlo
labandr@mail.bio.unipd.it

Armeli Simona
simona.armeli@gmail.com

Asnaghi Valentina
valentina.asnaghi@unige.it

Barberis Giuseppina
giuseppina.barberis@unige.it

Barone Rossella
rossella.barone@unipa.it

Basso Daniela
daniela.basso@unimib.it

Bastianini Mauro
mauro.bastianini@ismar.cnr.it

Bazzoni Anna Maria
bazzoni.annamaria@tiscali.it

Bellezza Simona
simona.bellezza@uniroma2.it

Bellissimo Giancarlo
giancarlo.bellissimo@unipa.it

Belmonte Manuela
manuela.belmonte@iamc.cnr.it

Beran Alfred
aberan@ogs.trieste.it

Bernardi-Aubry Fabrizio
fabrizio.bernardi@ismar.cnr.it

Bianco Ilen
ilen.bianco@email.it

Billi Daniela
billi@uniroma2.it

Boni Laurita
laurita.boni46@gmail.com

Bottalico Antonella
bottalico@botanica.uniba.it

Bressan Guido
bressanguido@gmail.com

Bruno Laura
laura.bruno@uniroma2.it

Buia Maria Cristina
mcbuia@szn.it

Buosi Alessandro
alessandro.buosi@unive.it

Cabrini Marina
mcabrini@ogs.trieste.it

Cantonati Marco
marco.cantonati@mtsn.tn.it

Caroppo Carmela
carmela.caroppo@iamc.cnr.it

Catra Marcello
m.catra@unict.it

Cecere Ester
ester.cecere@iamc.cnr.it

Celussi Mauro
celussi@yahoo.it

Cennamo Paola
pcennamo@unina.it

Cerino Federica
fcerino@ogs.trieste.it

Cibic Tamara
tcibic@inogs.it

Cinelli Francesco
fcinelli@biologia.unipi.it

Ciniglia Claudia
claudia.ciniglia@unina2.it

Congestri Roberta
roberta.congestri@uniroma2.it

Cormaci Mario
m.cormaci@gmail.com

Cozza Radiana
rad.cozza@unical.it

Cucchiari Emellina
e.cucchiari@yahoo.it

Curiel Daniele
dcurie@libero.it

D'Alelio Domenico
dom.dalelio@gmail.com

D'Archino Roberta
r.darchino@niwa.co.nz

Dalla Vecchia Francesca
francesca.dallavecchia@unipd.it

De La Fuente Gina
gina.delafuente@edu.unige.it

De Luca Daniele
Daniele.deluca@szn.it

De Olazabal Alessandra
adeolazabal@ogs.trieste.it

De Rosa Ilaria
ilaria.derosa@uniud.it

De Stefano Mario
mario.destefano@unina2.it

Del Negro Paola
pdelnegro@ogs.trieste.it

Dell'Uomo Antonio
antonio.delluomo@unicam.it

Di Cioccio Davide
davide.dicioccio@szn.it

Di Pippo Francesca
fdipippo@yahoo.it

Ellwood Neil T.W.
ellwood@uniroma3.it

Facca Chiara
facca@unive.it

Falace Annalisa
falace@units.it

Felicini Giampiero
gfelih@alice.it

Ferrante Mariella
mariella.ferrante@szn.it

Fornasaro Daniela
dfornasaro@ogs.trieste.it

Furnari Giovanni
furnari.giovanni41@gmail.com

Galluzzi Luca
luca.galluzzi@uniurb.it

Gargiulo Gaetano M.
gaetano.gargiulo@unime.it

Genovese Giusy
ggenovese@unime.it

Ghirardelli Lia Angela
liaghirardelli75@gmail.com

Gerotto Caterina
cate.gerotto@libero.it

Giaccone Giuseppe
gcgiaccone@virgilio.it

Giacobbe Maria Grazia
mariagrazia.giacobbe@iamc.cnr.it

Giordano Mario
m.giordano@univpm.it

Gismondi Alessandra
alexgismondi@gmail.com

Giulietti Sonia
s.giulietti@pm.univpm.it

Giussani Valentina
valentina.giussani@arpal.gov.it

Grech Daniele
daniele.grech@szn.it

Gualtieri Paolo
paolo.gualtieri@pi.ibf.cnr.it

Guerrini Franca
franca.guerrini@unibo.it

Honsell Giorgio
giorgio.honsell@uniud.it

Kooistra Wiebe
kooistra@szn.it

La Rocca Nicoletta
nicoletta.larocca@unipd.it

Lazzara Luigi
luigi.lazzara@unifi.it

Luglič Antonella
luglie@uniss.it

Malavasi Veronica
veronica.malavasi@unica.it

Manghisi Antonio
toni.manghisi@gmail.com

Mangialajo Luisa
luisa.mangialajo@unice.fr

Mannino Anna Maria
ammannino@unipa.it

Marzocchi Mara
mrs.marzocchi@bio.unipd.it

Meneghesso Andrea
andreameneghesso@yahoo.com

Micheli Carla
carla.micheli@enea.it

Miladi Ramzi
miladi_ramzi@hotmail.fr

Montresor Marina
mmontr@szn.it

Morabito Marina
marina.morabito@unime.it

Moro Isabella
imoro@bio.unipd.it

Morosinotto Tomas
tomas.morosinotto@unipd.it

Mulas Martina
mulasmartina88@gmail.com

Naselli Flores Luigi
luigi.naselli@unipa.it

Novarino Gianfranco
gianfranco@cryptomonads.net

Nuccio Caterina
catnuccio@unifi.it

Orestano Carla
carla.orestano@unipa.it

Papini Alessio
alessio.papini@unifi.it

Pasqualetti Marcella
mpasqual@unitus.it

Penna Antonella
antonella.penna@uniurb.it

Pennesi Chiara
c.pennesi@univpm.it

Percopo Isabella
percopo@szn.it

Perin Giorgio
giorgio.perin@unipd.it

Perrone Cesira
cesiraperrone@alice.it

Petrocelli Antonella
antonella.petrocelli@iamc.cnr.it

Pezzolesi Laura
laura.pezzolesi@unibo.it

Pichierri Salvatore
salva.pichierri@hotmail.it

Pinto Gabriele
gabpinto@unina.it

Pistocchi Rossella
rossella.pistocchi@unibo.it

Pollio Antonino
anpollio@unina.it

Pompei Marinella
marinella.pompei@centroricerchemarine.it

Procaccini Gabriele
gpro@szn.it

Pugnetti Alessandra
alessandra.pugnetti@ismar.cnr.it

Rascio Nicoletta
rascio@bio.unipd.it

Razza Emanuela
manu-frm@hotmail.it

Rindi Fabio
f.rindi@univpm.it

Rogelja Manja
manja.rogelja@gmail.com

Romagnoli Tiziana
t.romagnoli@univpm.it

Rubino Fernando
rubino@iamc.cnr.it

Rugnini Lorenza
l.rugnini@gmail.com

Saggiomo Maria
m.saggio@szn.it

Sangiorgi Vera
vera.sangiorgi@arpalazio.it

Santoro Mariano
santoro.mariano87@gmail.com

Sarno Diana
diana@szn.it

Sartoni Gianfranco
gsartoni@unifi.it

Scalco Eleonora
tursiope79@gmail.com

Sciuto Katia
katia.sciuto@unipd.it

Sechi Nicola
sechi@uniss.it

Serio Donatella
d.serio@unict.it

Sforza Eleonora
eleonora.sforza@unipd.it

Sfriso Adriano
sfrisoad@unive.it

Sfriso Andrea
asfriso@hotmail.it

Simionato Diana
diana.simionato@unipd.it

Socal Giorgio
giorgio.socal@ismar.cnr.it

Torelli Anna
anna.torelli@unipr.it

Torrisi Maria Cristina
mariacristina.torrisi@unicam.it

Totti Cecilia
c.totti@univpm.it

Trevisan Renata
renata.trevisan@unipd.it

Tripodi Giacomo
gtripodi1@gmail.com

Vanucci Silvana
vanucci@unime.it

Viaggiu Emanuela
emanuela.viaggiu@uniroma2.it

Vitale Laura
laura.vitale@szn.it

Wolf Marion
marionadelheid.wolf@unipd.it

Zingone Adriana
zingone@szn.it>

Indietro



Invia questa pagina ad un amico

 



  archivio articoli

versione stampabile

invia questa pagina ad un amico



Altri contenuti

Attivitā

Riunione Annuale del Gruppo di Algologia, Ravenna 18 e 19 novembre 2016

Riunione Annuale del Gruppo di Algologia, Venezia 6 e 7 novembre 2015

Organigramma e recapiti

Appuntamenti

Area download

Erbari algologici

Link

Logo Gruppo di Algologia

copyright site map credits disclaimer