link

Bologna Alma Mater Campus
Via Beniamino Andreatta 8
7 - 10 Settembre 2022

117░ Congresso della SocietÓ Botanica Italiana

VIII International Plant Science Conference

1

area riservata

recupera password

Comitato organizzatore locale

Comitato scientifico

Sponsor

Comitato organizzatore locale

Iris Aloisi (iris.aloisi2@unibo.it)
Fabiana Antognoni (fabiana.antognoni@unibo.it)
Stefania Biondi (stefania.biondi@unibo.it)
Fabrizio Buldrini (fabrizio.buldrini@unibo.it)
Marco Cantonati (marco.cantonati@unibo.it)
Davide Cavalletti (davide.cavalletti@unibo.it)
Alessandro Chiarucci (alessandro.chiarucci@unibo.it)
Stefano Del Duca (stefano.delduca@unibo.it)
Maura Ferri (maura.ferri@unibo.it)
Manuela Mandrone (manuela.mandrone2@unibo.it)
Umberto Mossetti (umberto.mossetti@unibo.it)
Juri Nascimbene (juri.nascimbene@unibo.it)
Luigi Parrotta (luigi.parrotta@unibo.it)
Laura Pezzolesi (laura.pezzolesi@unibo.it)
Rossella Pistocchi (rossella.pistocchi@unibo.it)
Ferruccio Poli (ferruccio.poli@unibo.it)
Mirko Salinitro (mirko.salinitro2@unibo.it)
Annalisa Tassoni (annalisa.tassoni2@unibo.it)
Alessandra Zambonelli (alessandr.zambonelli@unibo.it)

© societÓ botanica italiana onlus

credits | disclaimer